Отказ от покупки и кредита на покупку окон - какие возможности есть и что нужно знать

• г. Липецк

Такая ситуация, мама решила купить окна в кредить, пришли замерщики и на дому оформили заявку. Банк одобрил, но договор с банком еще не подписан. Можно ли отказаться от этой покупки и кредита?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, Вы имеете полное право отказаться от заключения договора кредита согласно ст. 821 ГК РФ:

Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Да, можно отказаться от договора до начала исполнения, тем более что деньги не переведены. ПОдавайте заявление об этом заказчику.