После окраски, выпали волосы, нужен хороший специалист для подачи в суд.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Сначала необходимо обратиться к экспертам и получить заключение о степени нанесенного здоровью вреда и причине полученных повреждений. Без экспертизы обращаться в суд большого смысла нет.

Нужно сделать исследование специалиста о причине выпадания волос. Время не терпит. Затем составить исковое заявление. И обратиться в суд за возмещением имущественного ущерба, ущерба здоровью и морального вреда.

Здравствуйте.

Кроме указного выше коллегами, хотелась бы дополнить, если Вам оказывали услуги юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, то Вы имеете право требовать, кроме возмещение ущерба и морального вреда, в соответствии со статьей 13 Закон РФ "О защите прав потребителей", за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Кроме того в силу статьи 98 Гражданского процессуальный кодекс РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

С уважением,

Юлия Кац.