Возможно ли сдать исполнительный лист о разводе и алиментах в исполнительную службу ЛНР, если стороны проживают на ее территории?

• г. Красный Луч

Развод и назначение алиментов было в феврале 2015 года, в Украине, могу ли я сдать исполнительный лист в исполнительную службу ЛНР, тк я и ответчик проживаем на территории ЛНР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Учитывая изложенные Вами обстоятельства, полагаю, лучше снять для себя копию с исполнительного листа, которую оставить себе, а сам исполнительный лист передать в исполнительную службу ЛНР.

При необходимости, в случае изменения ситуации (к чему приведет гражданская война на Украине пока неизвестно), можно будет под предлогом утери исполнительного листа, получить новый, который и передать в исполнительную службу, которая будет действующей на тот момент..