Вопрос сокращения работника перед пенсией - допустимо ли это и почему сотрудники переводятся в подрядные организации?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли сократить работника, если до пенсии 2 месяца. На предприятии сотрудников сокращают, для перевода в подрядные организации.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Сократить можно любого работника, главное - соблюсти процедуру сокращения, предусмотренную Трудовым кодексом РФ.

Удачи Вам и всех благ!

Если вопрос о том, запрещено ли законодательством работодателю сокращать работника при указанных обстоятельствах - тогда не запрещено.