Как грамотно разъехаться с бывшими родственниками из двухкомнатной квартиры и решить проблемы с долгами и проживанием?

• г. Тюмень

Посоветуйте, как можно грамотно разъехаться с бывшими родствениками из двухкомнатной квартиры. Членами одной семьи мы не являемся. Лицевой не делят. За квартиру был накоплен долг, который пришлось гасить мне, тк коллекторы отключили свет в квартире. Под опекой внук у меня на которого сын лишён родительских прав, мать ребёнка умерла. По факту бывший сын и муж не проживают в квартире, живут у свекрови в новой трёхкомнатной квартире. Сын женат второй раз, проживает у свекрови с женой и её ребёнком и бывший там же муж. По факту проживают у свекрови 5 человек, она единственый собственник, т.к при продаже долей муж и сын квартиры свекрови продали их ей.Сейчас хотят приватизировать на 3 человек. Без внука и разъехаться. Я бы хотела подстраховать заключив мировое соглашение о том, что после приватизации-продаём квартиру и каждый покупает себе жильё.У сына долг по алиментам перед внуком около 300 000 рублей. Как посоветуете поступить? Совместное проживание никого не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Все таки, чтобы разобраться со столь объемной проблемой, которую юрист должен изучить, обработать, сделать необходимые уточнения, Вам лучше обратиться на очный прием к одному из юристов в вашем городе. Здесь двумя словами не отделаешься - надо разбираться.