Производственная травма - выплаты и обязанности

• г. Южно-Сахалинск

Получила производственную травму. На б/л почти месяц с ушибом и трещиной кости. Кто и что мне должны выплатить? И что я должна для этого сеь?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

У работников, пострадавших в результате несчастного случая на производстве, может возникнуть право (пп. 1 - 3 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ):

1) на пособие по временной нетрудоспособности;

2) на страховые выплаты:

- единовременные,

- ежемесячные;

3) на оплату дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавшего работника.

Все перечисленные выплаты, за исключением пособия по временной нетрудоспособности, производит ФСС РФ (п. 7 ст. 15 Закона N 125-ФЗ).

Удачи Вам и всех благ!