Могу ли я не платить ТСЖ за текущий ремонт, если нет смет и утвержденных работ?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Платить обязаны - ст. 158 ЖК РФ.

Добрый день.

Информация по расходованию денежных средств собственников жилья, должна быть предоставлена по вашему первому требованию. Направьте в ТСЖ запрос о проделанной работе за последний период и потребуйте подтверждающие расходы документы. В случае если информация не будет предоставлена, обращайтесь с жалобой в Городскую жилищную инспекцию, далее в прокуратуру. Не предоставление информации в данном случае, квалифицируется как административное правонарушение.