Проблема с неисправным аппаратом для измерения сахара в крови - как найти решение в г. Братск?

• г. Иркутск

Начну с того что я больна сах. диабетом. 03. 2015 года купила в аптеке для измерения сахара в крови аку чек актив. В очередной раз приобрела тест-полоски, при использовании их я обнаружила, что аппарат находится в неисправном состоянии. Аптека отказывается его менять, а у нас в г. Братске нет такого центра. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Направьте письменную претензию в аптеку (где приобретали) Обратитесь в роспотребнадзор письменно. Далее в судебном порядке. Обязаны вернуть деньги, если аппарат неисправен.