Может ли муж потерять долю и право на прописку при размене квартир с бывшей женой?

• г. Магадан

В 3-комн. Кв 4 собственника: бывшие супруги, сын и внучка. Квартира разменивается. Муж написал доверенность на быв. жену на оформление сделки и согласие на то, что она ему сама выберет жилье. Может ли получиться, что он может потерять и долю и право на прописку? Кв. разменивается на 1-комн. Для сына и 2-комн. Для всех остальных. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если жена не оформит долю на мужа, муж вправе предъявить требование к жене о выплате ему стоимости своей доли в старой квартире либо о выделении доли в новой квартире.