Получение направления к узким специалистам - как поступить, если врач отказывается давать направление, но нужна подтверждение для учебного заведения?

• г. Екатеринбург

Я проходила лечение у лора в г. Тобольске. Вылечить ей меня не удалось и она посоветовала записаться к терапевту и получить направление к узким специалистам. Сама она это делать отказалась. Терапевт согласилась дать направление в Тюмень, но мне проще обследоваться в Екатеринбурге, потому что я там прописана. В Екатеринбург они направлений не дают, но разве нельзя просто сделать хотя-бы запись, что мне требуется консультация специалиста? В моем учебном заведении с меня это потребуют, им нужно обоснование моего отъезда. Подтверждение врача. Как мне поступить в этом случае? Может ли врач сделать мне выписку из карты с пометкой, что мне требуется консультация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь к главному врачу медицинского учреждения с письменым заявлением на прием. Благодарю за вопрос и всех благ!