Проблема с долгом Ростелекома - как отвечать на звонки псевдо-коллекторов?

• г. Самара

Мне позвонили с незнакомого номера и сказали, что Ростелеком продал мой долг по договору. При этом договор с данной организацией у меня росторгнут. До этого от Ростелекома приходило сообщение о наличии задолженности. Сразу позвонила на горячую линию. Выяснилось, что договор действительно расторгнут, а долг образовался из-за оборудования, которое осталось у меня. Я объяснила, что при подачи заявления о расторжении договора сотрудник Ростелекома пояснил, что после принятия решения мне будет сообщено куда и когда нужно сдать оборудование. И попрощался.

Вчера вот позвонила эта организвция (которой Ромтелеком якобы продал долг) и сказали, что на сегодня я должна им 4000 р. Я предложила им обратиться в суд. После чего я сразу поехала в Ростелеком где мне сказали, что действительно есть долг за оборудование и составляет он 2000 р. при этом долг никуда не передан.

Скажите, пожалуйста, как в таком случае отвечать этим псевдо коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С коллекторами не нужно общаться. Обратитесь в Ростелеком и сдайте оборудование и все. Благодарю за вопрос! Удачи Вам!