Брак если есть запрет на въезд в рф.

• г. Пермь

Как можно ли заключить брак если у таджика есть запрет на въезд в РФ

Он щас в россии.

Ответы на вопрос (1):

Езжайте регистрировать брак в Таджикистан или другое государство, где у таджика нет "запрет на въезд".

СК РФ, Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.