Выселение из муниципальной квартиры за долги при наличии несовершеннолетнего ребенка - что нужно знать и как оформить субсидию?

• г. Самара

Могут ли выселить из муниципальной квартиры за долги тем более мы заключили договор и начали гасить долг и в квартире прописан несовершеннолетний ребенок? И еще вопрос как правильно оформить субсидию и кому ее дают?

Ответы на вопрос (1):

Имеют выселить полное право.

Статья 79. Прекращение и расторжение договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 79]

3. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть расторгнут:

...2) при невыполнении поднанимателем условий договора поднайма жилого помещения.