Выселение из муниципальной квартиры за долги при наличии несовершеннолетнего ребенка - что нужно знать и как оформить субсидию?

• г. Самара

Могут ли выселить из муниципальной квартиры за долги тем более мы заключили договор и начали гасить долг и в квартире прописан несовершеннолетний ребенок? И еще вопрос как правильно оформить субсидию и кому ее дают?

Ответы на вопрос (1):

Имеют выселить полное право.

Статья 79. Прекращение и расторжение договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 79]

3. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть расторгнут:

...2) при невыполнении поднанимателем условий договора поднайма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос. Могут ли аыселить из муниципальной квартиры за долги если прописан несовершеннолетний ребенок?

Могут ли выселить из квартиры в квартиру меньшей площадью за долг по рассрочке, если в данной квартире прописан несовершеннолетний ребенок? Спасибо.

Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста, долг за квартиру превысил уже 400 тыс. руб., квартира в собственности, прописан несовершеннолетний ребёнок, могут ли выселить из квартиры?

Я,обращаюсь к вам за помощью.

Мой отец, квартира съемщик трех комнатной квартиры, умер в прошлом году и оставил очень большие долги. Я мать одиночка, проживая на свою маленькую зарплату и воспитывая четырех летнюю дочь. Я не в силах платить за квартиру, а уж тем более долг. Ни субсидию, ни документов на квартиру я оформить не могу. По мимо меня в этой квартире прописан мой несовершеннолетний брат. Сестра и мать прописаны, но не проживают и платить отказываются. Подскажите пожалуйста к кому мне обратиться за помощью, и,что мне делать в этой ситуации.

Квартира в долевой собственности. У бывшего мужа долг по налогам. Квартира в ипотеке. Прописан наш несовершеннолетний ребенок. У меня второй брак и ещё ребенок от этого брака. В той квартире прописаны и проживают мои родители и ребенок от первого брака. Моя доля 1/2. Могут ли приставы забрать квартиру за долги бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение