Как вернуть право на жилплощадь после развода - Пример ситуации с приватизированной квартирой

• г. Ханты-Мансийск

В 2013 г. по программе сноса ветхого жилья моей семье из 6 человек выделили 2 х комнатную квартиру. На данный момент в квартире прописаны я и жена. В 2015 г. квартиру приватизировали в пользу моей жены. Я с детьми от приватизации отказались так как собирались продать квартиру и поменять место жительства. Дело дошло до развода. Развели 26 09 2016. как вернуть право на жилплощадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если на момент приватизации вы имели право в ней участвовать, но отказались - вернуть можно только через суд при наличии оснований. Но за вами сохраняется право пожизненного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Я получила квартиру по программе переселения ветхого жилья. Сейчас развожусь с мужем, может ли он претендовать на часть этой квартиры, если в прежней квартире не был прописан?

При расселении муниципальной квартиры дом идет под снос (прописаны мать, её муж, взрослый сын и внук) какое жильё будет предоставлено? Можно ли получить две квартиры, или будет предоставлена равноценная какая и была? Ответственный квартиросъёмщик мама.?

Жилье признаным ветхим. Моя семья проживает в двухкомнатной квартире (5 человек прописаны). Нам пологается такая же двухкомнатная квартера или можем получить больше комнат в новом жилье?

Квартира 2 х комнатная (площадь 44 м), не приватизированная. Прописаны мои родители (они в разводе), и я (25 лет, не замужем). Можно ли ожидать, что при сносе дома нам дадут 2 квартиры? Что требуется от нас, можно ли как-то поспособствовать, чтобы дали 2 квартиры.

Дом под снос по программе ветхого жилья 2010-2015, 3 х-комнатная комуналка, отец мужа выкупил две комнаты и приватизировал на себя, если он одну комнату подпишет своему сыну и тот оформит ее на себя и пропишет туда свою жену и ребенка, то есть возможность получить 2 квартиры, как двум разным семьям или дадут просто равносильную квартиру, не зависимо от того сколько семей там проживает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение