Как вернуть право на жилплощадь после развода - Пример ситуации с приватизированной квартирой

• г. Ханты-Мансийск

В 2013 г. по программе сноса ветхого жилья моей семье из 6 человек выделили 2 х комнатную квартиру. На данный момент в квартире прописаны я и жена. В 2015 г. квартиру приватизировали в пользу моей жены. Я с детьми от приватизации отказались так как собирались продать квартиру и поменять место жительства. Дело дошло до развода. Развели 26 09 2016. как вернуть право на жилплощадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если на момент приватизации вы имели право в ней участвовать, но отказались - вернуть можно только через суд при наличии оснований. Но за вами сохраняется право пожизненного проживания.