Хочу 3-го ребенка. Скажите какие будут у меня льготы.

• г. Орёл

Хочу 3-го ребенка. Скажите какие будут у меня льготы.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как должны оплачиваться льготы на ребенка инвалида с детства, которому присвоена 3 группа инвалидности по достижению им возраста 18 лет? До 18 лет льгота оплачивалась и рассчитывалась на всю семью, как льгота будет рассчитываться в дальнейшем? Какие льготы положены родителям ребенка-инвалида, если ребёнку исполнилось 18 лет?

Скажите мне в августе будет 23 года я хочу поступить в коледж скажите я буду получать льготы и какие.

Я хочу усыновить ребёнка 12 лет. Он у меня под опекой уже 3 года он сирота. Какие выплаты, льготы нам положены, будет ли единовременно пособие и какое?

Скажете пожалуйста. У меня 2 ребёнка если я одного ребёнка оставлю на фамилии мужа а второго лешу отцовства. Какие у меня будут льготы и пособия мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть парикмахерскую. Вопрос: будут ли (какие) льготы для меня, как предпринимателя-инвалида 2-ой группы, и будут ли льготы (и какие), если я буду оказывать услуги в том числе и пенсионерам и инвалидам? Суммируются ли эти льготы?

Хочу оформить опекунство на ребенка до 12 месяцев. Подскажите какие льготы будут и какие выплаты мне положаны.

И если мы не будем в браке, а у ребенка будет указан отец в свидетельстве о рождении я уже не буду считаться матерью одиночкой и соответсвенно не будет льгот?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

С уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение