Как правильно оформить недвижимость в гражданском браке и защитить себя от претензий гражданского мужа исходя из наличия ребенка из предыдущего брака

• г. Омск

Нахожусь в "гражданском браке" и хочу купить квартиру на свои средства. Как правильно оформить недвижимость, чтобы гражданский муж не претендовал на неё. От первого брака есть ребёнок.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, поскольку брак у вас не заключен, то гражданский муж не может претендовать на имущество, приобретенное вами, поскольку режим совместного имущества супругов на вас не распространяется.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Не регистрируйте брак до покупки и все буде хорошо. Ведь квартира будет куплена не в браке. Сожительство не влечет за собой никаких правовых последствий в части раздела имущества.

Спросить
Пожаловаться

Он и так не сможет претендовать, так как у Вас юридически брак не зарегистрирован. Режима общей совместной собственности не возникло, ст.34-38 СК.

Спросить
Пожаловаться

Оформляете квартиру на себя и вы будете являться полноправной хозяйкой. Согласно Семейного законодательства сожительство не образует никаких последствий при приобретении имущества для другого сожителя.

Спросить
Пожаловаться

Дочь в гражданском браке, проживает в квартире, собственником являюсь я. Хотят продать квартиру и

купить большей площадью за счет средств от продажи имеющейся квартиры и материнского капитала. Ребенок усыновлен гражданским мужем, есть еще ребенок от первого брака.

Имеет ли какие-то права гражданский муж на покупаемую квартиру.

Как правильно оформить дду в гражданском браке, чтобы доли в покупаемой квартире были равными между гражданским мужем и гражданской женой.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Я являюсь собственником квартиры. Живу гражданским браком с женой более 9-ти лет. Есть ребёнок от первого брака. Хочу, чтобы квартира досталась сыну и гражданской жене в равных долях, если со мной что-нибудь случится. Как правильно оформить документы (какие)? Достаточно ли будет прописать гражданскую супругу в квартиру, чтобы она имела право на недвижимость?

Спасибо заранее.

Я хочу купить квартиру сыну от первого брака. Собственником буду я, а не сын. У меня второй брак. Как сделать, чтобы второй муж не претендовал на нее. Ведь квартира будет куплена в браке.

Как оформить квартиру в браке? Я хочу купить квартиру, продав свою, купленную до брака, плюс мат. капитал (до брака был получен). как оформить, чтобы при разводе муж не претендовал?

Наша ситуация следующая. У моего мужа от первого брака двое детей. У нас в браке пока один ребенок. Мы покупаем общую квартиру. На общие средства-50% средств от продажи моей квартиры, приобретенной до брака., другие 50%-средства от продажи квартиры мужа, полученной в наследство. Как лучше оформить квартиру, чтобы его дети от первого брака не претендовали на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить две квартиры, себе и своему сыну от первого брака, на свои собственные ср-ва. С моим мужчиной собираемся зарегистрировать брак, подали заявление. Как оформить квартиры, чтобы муж и его дети от первого брака не претендовали. Спасибо.

Я нахожусь официально в во втором браке. От первого брака есть двое детей. Хочу купить квартиру, в покупку часть вложить мат. капитал. Как можно оформить сделку так, чтобы второй муж при разводе не притендовал на долю. И можно ли находясь в браке оформить эту купленную квартиру в собственность ребенку? Спасибо.

Второй брак. Ребёнок от первого брака. Квартира в наследство досталась. Есть общий ребёнок с мужем. У него от первого брака дочь-инвалид. Хочу продать квартиру в посёлке и купить в городе. Как оформить документы, чтоб его дочь не претендовала на квартиру. Живём в квартире мужа и дочь его прописана сдесь, и наш общий ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение