«Просроченный платеж в Альфа Банке - обман сотрудника и угрозы третьих лиц»

• г. Москва

Есть просроченный платеж в Альфа банке, в связи с тем что документы поданы в арбитраж на банкротство. Звонит сотрудник банка, представился как сотрудник юр отдела. Тк нет оплаты, договор продается третьим лицам, и теперь будете разбираться с ними, приедут к вам и будут забирать свои деньги. А банк из за этого не встанет в реестр кредиторов на банкротство. Что в этой ситуации ждать? Или очередной метод запугивания?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Евгения. Это не метод запугивания, ваш кредитор имеет полное право продать долг третьему лицу по договору уступки права требования. Об этом вас должны уведомить в письменной форме. Будете выплачивать долг по договору другому кредитору.

Добрый день, уважаемая Евгения

Ниче не делать, вызовут в суд, подадите возражение на иск. А до этого не контактируйте ни с какими третьими лицами

Удачи Вам и вашим близким.

Пусть продают, это их право, а вы этот долг заявите в суде и его спишут после признания Вас банкротом. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

банк из за этого не встанет в реестр кредиторов на банкротство. Что в этой ситуации ждать? Или очередной метод запугивания?

Все эти вопросы разрешаются арбитражным управляющим, которого назначит суд.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Если точнее, банку наоборот обычно после продажи третьим лицам получает с этого "копеечку", а уже третьи лица могут поучаствовать в деле о банкротстве, в реестр включиться.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 6 т.р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович.