«Просроченный платеж в Альфа Банке - обман сотрудника и угрозы третьих лиц»

• г. Москва

Есть просроченный платеж в Альфа банке, в связи с тем что документы поданы в арбитраж на банкротство. Звонит сотрудник банка, представился как сотрудник юр отдела. Тк нет оплаты, договор продается третьим лицам, и теперь будете разбираться с ними, приедут к вам и будут забирать свои деньги. А банк из за этого не встанет в реестр кредиторов на банкротство. Что в этой ситуации ждать? Или очередной метод запугивания?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Евгения. Это не метод запугивания, ваш кредитор имеет полное право продать долг третьему лицу по договору уступки права требования. Об этом вас должны уведомить в письменной форме. Будете выплачивать долг по договору другому кредитору.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Евгения

Ниче не делать, вызовут в суд, подадите возражение на иск. А до этого не контактируйте ни с какими третьими лицами

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Пусть продают, это их право, а вы этот долг заявите в суде и его спишут после признания Вас банкротом. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

банк из за этого не встанет в реестр кредиторов на банкротство. Что в этой ситуации ждать? Или очередной метод запугивания?

Все эти вопросы разрешаются арбитражным управляющим, которого назначит суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Если точнее, банку наоборот обычно после продажи третьим лицам получает с этого "копеечку", а уже третьи лица могут поучаствовать в деле о банкротстве, в реестр включиться.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 6 т.р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Альфа банк расторгнул соглашение по кредиту и выставил требование погасить всю сумму задолженности, я такой возможности не имею если суд обязует выплатить сумму, судебные приставы могут арестовать имущество из квартиры в которой я прописан? Как такового имущества лично у меня нет.

У меня просрочка почти два месяца по кредиту в альфабанке, стали звонить из.службы выезного взыскания (конкретно Пызина Ольга Сергеевна),приезжали домой ко мне уже, говорю им, что где то через неделю смогу войти в график платежей, не слушают меня орут что подадут в суд и пишут заявление на досрочное расторжение договора, и взыскания с меня всей суммы долга. Ничего не хотят слушать, подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации, заранее спасибо.

Есть давний кредит, сумма по которому уже давно зафиксирована в суде (т.е. долг уже у судебных приставов).

Мне позвонил представитель Альфа-Банка (таковым он назвался) и предлагает дисконт по погашению (минус 70% кредита), сказав, что Договор потенциально идет на продажу в другое коллекторское агентство и сейчас есть возможность погасить его с дисконтом-70% в ограниченные сроки (неделя).

Сотрудник пригласил меня на встречу в офис на Алтуфьевское шоссе 1/7. В этом здании то ли Сентинел (СКБ), то ли Альфа Банк. Там мне объяснили, что Альфа поглатил обратно Сентинел сейчас. На вывеске везде горит Альфа, но в офис подняться можно только если внизу встретит сотрудник офиса.

На встречу я съездил. Представитель отдела взыскания Альфа-Банка - Номинханова Наталья Джиргаловна. Говорит корректно, ни к чему не принуждает. Весь разговор записывала на диктофон с моего согласия. Сказала, что всё в силе, но документально подтвердить не сможет.

Также сотрудник банка подтведил, что можно подъехать в отделение Альфа-Банка и по ее предварительному звонку - управляющий отделения подтвердит, что есть такой дисконт для меня

На вопрос почему не могут дать официальную бумажку - отвечает, что тогда все должники побегут просить погашения с дисконтом 70%. Мне же это было предложено, потому что банк понимает, что с меня невозможно списать долг.

Вопрос 1 – где подвох? За Альфой судя по отзывам в интернете не замечено таких щедростей. Отзывов негативных достаточно много. Позитивных – буквально единицы. Есть опасения, что банк так хочет вытянуть хотя бы 30%, а потом про Банк забудет про дисконт, сославшись на то, что не было никакого соглашения на бумаге или его условия были другими (на усмотрение банка).

Вопрос 2 – если я запишу под запись и на видео все обещания сотрудников Альфы, попрошу их вслух проговорить все цифры дисконта и договора. Может ли это быть документальным подтверждением для меня? Или в лучше случае – уволят сотрудников и замнут дело?

Как в целом, действовать в этой ситуации, если бумажек никто давать не хочет?

Просрочка по платежу кредита 15 дней. Представитель Альфа банка сказал, что если сегодня не будет оплаты, то с меня в досудебном порядке напрямую через приставов выставляют всю сумму долга. Возможно ли это?

Могу ли я подать на банкротство, если у меня в одном банке имеется просрочка больше года, а в другом банке я кредит плачу исправно?

Вопрос о взыскании долга по кредиту передан выездной группе. Просим не покидать нас. пункт и быть дома после 18:00. АО "Альфа-Банк". 79065653842

Что это значит, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение