Bанк Русский стандарт - проблемы с закрытием кредитной карты и судебный приказ - как решить ситуацию?

• г. Тюмень

Меня интересует вопрос связанный с банком Русский стандарт. Объясняю ситуацию: я брала кредитную карту в данном банке в 2012 году, платила, потом не было возможности. 23 сентября 2016 года я пришла в банк что бы закрыть кредитную карту. Лимит по ней был 141000. в банке мне сказали что я должна 255000. Я попросила распечатку мне её дали. Там сумма состояла из пени и процентов и страховок. Я внесла сумму 171025 (сумма основного долга + проценты). На оставшуюся сумму написала заявление об отмене процентов и пени. Заявление по договору рассматривается 30 дней, в редких случаях продлевается еще на 30 дней. До сих пор ответа по заявлению нет. Говорят ожидайте. Сколько по времени не говорят. Проценты до сих пор идут. За два месяца сумма выросла еще на 20 тысяч. В октябре я пришла в сбербанк чтобы перевыпустить карту. Где узнала что с июля месяца на мой счет наложен арест. Сумма ареста была указана 92000. Начала выяснять откуда арест, оказывается банк русский стандарт в июне месяце подал иск мировому судье. И был вынесен судебный приказ на сумму 209000. Сейчас в банке русский стандарт эта информация не значится (т.е. они говорят что банк в суд не обращался). Вопрос заключается в следующем. Является ли копия судебного приказа для банка исполнительным листом? Если я приду в банк доплачу оставшуюся сумму 209000-171025 (которые я внесла в сентябре, на тот момент судебный приказ уже был) в размере около 40000. банк обязан будет закрыть мой договор? Или для них эта пустая бумажка? И как лучше действовать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше обратиться в судебный участок и узнать у них был ли им вынесен приказ, а если да то оплатите сумму по судебному приказу и живите спокойно.