Bанк Русский стандарт - проблемы с закрытием кредитной карты и судебный приказ - как решить ситуацию?

• г. Тюмень

Меня интересует вопрос связанный с банком Русский стандарт. Объясняю ситуацию: я брала кредитную карту в данном банке в 2012 году, платила, потом не было возможности. 23 сентября 2016 года я пришла в банк что бы закрыть кредитную карту. Лимит по ней был 141000. в банке мне сказали что я должна 255000. Я попросила распечатку мне её дали. Там сумма состояла из пени и процентов и страховок. Я внесла сумму 171025 (сумма основного долга + проценты). На оставшуюся сумму написала заявление об отмене процентов и пени. Заявление по договору рассматривается 30 дней, в редких случаях продлевается еще на 30 дней. До сих пор ответа по заявлению нет. Говорят ожидайте. Сколько по времени не говорят. Проценты до сих пор идут. За два месяца сумма выросла еще на 20 тысяч. В октябре я пришла в сбербанк чтобы перевыпустить карту. Где узнала что с июля месяца на мой счет наложен арест. Сумма ареста была указана 92000. Начала выяснять откуда арест, оказывается банк русский стандарт в июне месяце подал иск мировому судье. И был вынесен судебный приказ на сумму 209000. Сейчас в банке русский стандарт эта информация не значится (т.е. они говорят что банк в суд не обращался). Вопрос заключается в следующем. Является ли копия судебного приказа для банка исполнительным листом? Если я приду в банк доплачу оставшуюся сумму 209000-171025 (которые я внесла в сентябре, на тот момент судебный приказ уже был) в размере около 40000. банк обязан будет закрыть мой договор? Или для них эта пустая бумажка? И как лучше действовать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше обратиться в судебный участок и узнать у них был ли им вынесен приказ, а если да то оплатите сумму по судебному приказу и живите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

В банке Русский стандарт была открыта кредитная карта сроком 2013 по 2018 год. Лимит по карте был 100 000. В декабре 2014 хотела снять наличные, но карту в связи с кризисом обнулили. Мной была проведена операция на пополнении карты в 50, хотела посмотреть активна она или нет. Плюс на карте было 100 рублей за открытие. В итоге на мои 150 рублей пришел счет 1600 за обслуживание карты. Написала заявление в банк, но до сих пор почти уже 3 месяца заявление не рассмотрено. Начали звонить из банка и требовать деньги. И сказали, что никто мое заявление рассматривать не собирается. Что делать дальше? Офис где открывала карту и писала заявление закрыли. Заранее спасибо.

В октябре 2013 г брала кредит на учебу, в 2015 июне позвонили из банка, сказали что банк закрывается и нужно заплатить. Я оплатила 32000, чек дали, сделала запрос на справку, сказали прийду через 2 нед. Я не пришла, пришла через месяц, банка уже не было. Позвонила по телефону в договоре, трубку никто не брал. Весной 2019 пришел приказ на сумму 90 000, сумма основного долга 34.000+проценты=94483, написала заявление на отмену, вышло определение отметить. Сейчас все счета арестовали, документы домой не приходили, узнала только после ареста счетов в чем дело, снова пришел приказ только из г.Пермь (отмена была ранее в г.Чайковский) где проживаю,24.06 получила письмо по почте о ГД в Чайковском на 8.07

В банке Русский стандарт была оформлена карта в 2012 году, в 2013 г. я начала ей пользоваться до декабря 2014 г, соответственно в 2014 году был последний платеж по кредиту. В 2016 г. банк подал исковое заявление мировому судье, я его отменила, сейчас (2018 г) банк повторно подает только уже в суд. С какого момента идет срок исковой давности? С момента последнего платежа или с момента отмены судебного приказа в 2016 году?

У меня кредитная карта Русский стандарт, пользуюсь этой картой регулярно, просроченных процентов по карте не было. В 2013 г. снимала наличные и на эту сумму Банк предложил рассрочку с изменением условий на 12 месяцев вносить равными частями. Внесла 8 платежей и отказалась от этой услуги и досрочно внесла оставшуюся сумму в июне 2014 г. Претензий у Банка не было. В сентябре 2015 г. Банк требует внести оставшуюся сумму, утверждая. Что эта сумму не была внесена. Все счета-выписки у меня сохранены, написала заявление в Банк, но через 30 дней прислали ответ, что должна оплатить и больше ни-каких объяснений. Как мне доказать свое право?

Можно ли подать в суде заявление о пропуске срока давности, если кредит был взят 3 октября 2012 года, последний платёж был в июне 2013 года!22 сентября 2014 г у банка была отозвана лицензия! В июне 2017 г конкурсный управляющий банка выставил требование на погашение долга - основная сумма 300 тысяч, проценты 3 миллиона! В июле они подали в суд!

В банке Русский Стандарт кредит был выплачен в 2012 году в банке не сказали что надо закрыть счёт и спустя 3 года с 2015 года мне поступают звонки с отдела взыскания говорят что начислен долг за обслуживание счёта и начисляются проценты сумма выросла на 8.10.2015 года 8700 тысяч рублей можно ли избежать процентов проблема то что в моём городе нет этого банка.

Кредитный договор был заключен с 2013 по 2016 год с банком, который в последствии разорился, поэтому мы не смогли заплатить последний взнос (не знали куда), в 2018 году долги банка выкупила агентство по страхованию кладов. В марте 2018 года пришло письмо реквизитов для погашения задолженности, но была указана сумма долга без процентов. Мы заплатили последний взнос по кредиту, но в 2019 году агентство подала иск мировому судье с нашим долгом + проценты. Мировой судья решил иск в нашу пользу. Сейчас они падают исковое заявление в мировой суд, также с кредитным долгом и большими процентами, но сумма основного кредитного долга увеличилась на 10 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2009 взял кредит в банке Советский 300 тыс. на 3 года, а в 2010 году в июле попал в ДТП, 3 месяца лечился, потом было следствие и суд, дали 2 года ст. 264, ч.3. в июне 2012 начал отбывать наказание, в июле 2013 ушел на УДО. До аварии платил каждый месяц, потом выплаты были, но нерегулярными. Перед тем как отбывапть наказание. Встречался с представителем банка, он мне назвал сумму основного долга, которую мне надо было уплатить. Я написал расписку, что обязуюсь выплачисать не менее 10 тыс. руб в месяц. Но в декабре 2012 банк потребовал возврата всей суммы основного долга и процентов. Предлагали взять кредит для погашения этого долга, но я отбывал наказание в тот момент, а после того как ушел на УДО сумма моей зарплаты не позволяет мне обслуживать такой кредит. Банк подал в суд, и судья быстренько присудил мне всю причитавшуюся сумму (основной долг + проценты), хотя я пытался объяснить ситуацию, приготовил документы - но судья не дослушала и все решила в пользу банка. Сейчас жду решения суда (суд был 26.02.14). Могу ли попробовать подать аппеляцию на решение суда и просить снизить проценты по договору - или все бесполезно?

На зарплатную карту сбербанка наложен арест, у судебных прставов исполнительного производства нет, а Сбербанк говорят, что арест наложен судьей, судья утверждает, что ареста не накладывала, вынесла решение о взыскании долга в отношени банка Русский стандарт, на горячей линии Русского стандарта говорят, что исполнительного листа нет и ареста они не накладывали. А у меня двое несовершеннолетних детей и муж временно не работает. Карта арестована уже месяц и целый месяц сбербанк рассматривает мое заявление, а в сбербанке идет просрочка по кредиту и при этом еще начисляют пеню. Что делать?

Припокупке телефона в кредит мне дали карту траст банка был заключен смешанный договор. Изначально лимит карты был 30000 потом лимит увеличили еще на 50000 получается всего 80000. с договором была навязанная страховка 2,6 процентов в месяц на сумму основного долга. По апрель 15 года я платила исправно и сумма основного долга была 71993. При подаче банком в суд они выставляют суммы кредитный лимит 90104 сумма од 74 200 а сумма 74 200 взялась из того что они снимали деньги со счета в счет пропущенных платежей. Банк в суд подал иск на просроченные проценты за под года 18000 р а всего я им должна 180592. у меня вопрос могу ли я рассторгнуть с банком договор в одностороннем порядке? Законно ли действие списание средст со счета в счет штрафов без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение