Трудовой путь и право на досрочную пенсию

• г. Казань

С 1.09.88 ПО 02.07.90 ГОДА-УЧЕБА В ПЕДУЧИЛИЩЕ, С 2.08.90 ПО 09.06.97-ВОСПИТАТЕЛЬ доу, ДАЛЕЕ ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК, С СЕНТЯБРЯ 2001 РАБОТАЛА ПЕДАГОГОМ-ПСИХОЛОГОМ доу, С МАРТА 2003 ГОДА НАЗНАЧЕНА ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГОМ НА 05. ШТ.ЕДИНИЦУ И 0,5 СТАВКИ УЧИТЕЛЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА доу, . С ИЮЛЯ 2007 ГОДА В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА ПРИНЯТА НА РАБОТУ СТАРШИМ ВОСПИТАТЕЛЕМ доу. иМЕЮ ЛИ ПРАВО НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ.

Ответы на вопрос (1):

ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ.

ваше право связано с общим стажем которого должно быть не менее 25 лет без учебы и занятость не менее восьмидесяти процентов а у вас часть работы на полставки. Пишите заявление в пф рф несите уточняющую справку о стаже. Откажут отказ обжалуйте в суд.