Что делать, если произошло ДТП с виновником с поддельным полисом ОСАГО?

• г. Челябинск

Произошло ДТП (шеркнулись мордой и боком, 2 машины, без вреда здоровью), с виновником определились, приехали в ГАИ все оформили с помощью независимых экспертов. Позже выяснилось, что у виновника поддельный полис ОСАГО. Прошел 1 суд на страховую компанию, который определил на подачу вины на физлицо. Деньги за работу независимой оплатил сразу в полном объеме и в договоре указано, что работает до решения суда. Прошло уже 5 мес. Вопрос: сколько может длиться подобное дело и как мне лучше действовать дальше? Потому как складывается ощущение, что независимая совсем не шевелится. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей. Не совсем понятно, чем вам обязана независимой экспертизы? Полагаю что вых обязанности входит составление отчёта независимой оценки. Разве не обязаны вести ваши судебные дела?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если оценщик работает с Вами по договору - Вы вправе подать претензию или предьявить иск оценочной компании о расторжении договора, взыскании убытков и неустойки, если эксперт работает по определению суда, то дело приостановлено на время проведения экспертизы. Напишите в суд заявление о возобновлении судебного разбирательства и привлечении оценщика к ответственности за неисполнение возложенных на него судом обязанностей, оценку попросите провести в другом экспертном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

Произошло ДТП у виновника просрочена страховка ОСАГО, но договор действует. Факт ДТП оформили сотрудники полиции. В Страховую в компанию не обращался, сразу направил исковое заявление в суд для возмещения вреда с виновника, суд определил

устранить недостатки и исковое заявление оставил без движения. Среди недостатков указал, что к исковому заявлению не приложены документы из страховой компании об отказе выплате страхового возмещения. Сейчас как быть? Что указать в пояснении к исковому заявлению, на какой нормативный документ ссылаться, является ли выписка с РСА о проверке полиса ОСАГО подтверждающим документом, где указано, что полис ОСАГО виновника на момент ДТП просрочен, а договор действует. 5 дневные сроки обращения в страховую пропущены, с моментв ДТП прошло больше месяца.

Я виновник ДТП (ОСАГО), вину признал и уплатил штраф. Потерпевшие три машины: машина №1 (ОСАГО) Ск выплатила 48000, независимый эксп. Насчитал 189000. машина №2 (ОСАГО) Ск выплатила 15000, независимый эксп. Насчитал 46000. машина №3 (КАСКО) выплатила 36000. Сейчас пострадавшие 1 и 2 машины хотят подать в суд на меня. Как будет происходить расчет? Т.е. 1 машина я должен буду заплатить разницу от 120000 до 189000, 2 машина я должен буду заплатить разницу от 40000 до 46000 и третьей машин я должен буду выплатить по регрессии или суброгации 36000? Как можно снизить цену независимых экспертов (считаю, что сумма завышена независимым экспертом)? Как поступать в данной ситуации далее?

После ДТП (было ГАИ, документы, подтверждающие, оформлены) обратилась в страховую компанию РЕСО Гарантия о выплате возмещения, был получен ответ: что полис обязательного страхования, который указан в документах, официально причинителю вреда не выдавался (числится как утерянный), в связи с чем по данному полису страх. Компания ответственности не несет. Я позвонила виновнику ДТП, объяснила все, на что он сказал, что у него сейчас новый страх. Полис, а тот он выбросил, т.к. закончился срок действия. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить дальше. Виновник ДТП 1945 г.р., пенсионер, не работает. Назначена независимая экспертиза, виновник вызван телеграммой. Заранее спасибо за ответ.

Произошло дтп (два автомобиля), после разбора дтп, на который виновник проишествия так и не пришёл,выяснилось что полис осаго у виновника поддельный. После обращения в его страховую в рассмотреннии отказали (полис осаго с таким номером числиться на другом автомобиле). Виновный в ДТП скрывается. Подскажите как быть, стоит ли идти в свою страховую? Или есть другие варианты справедливости? Спасибо.

Произошло дтп и у виновника оказался поддельный полис осаго мне пришел отказ в выплате с моей страховой компании, получаеться я выбираю страховую компанию понадежней и плачу деньги для другого человека? Что мне теперь делать?

Ответ: знакомый попал в ДТП и получил травмы, характеризующиеся как тяжкий вред здоровью. Виновник другой водитель. В отношении него было заведено уголовное дело. Во время суда потерпевший примирился с виновником, так как тот выплатил ему определенную денежную сумму. Машина застрахована по ОСАГО. Страховая выплатила только возмещение по машине. В возмещении вреда здоровью потерпевшему отказано. Страховая объясняет это тем, что, так как во время суда потерпевший примирился с виновником и в Постановлении указано, что виновник возместил потерпевшему вред в полном объеме, выплаты со стороны Страховой компании не положены. Правомерен ли отказ страховой в выплате возмещения вреда здоровью потерпевшего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас произошло ДТП, в результате которого виновник ДТП получил тяжкий вред здоровью, а так же пострадал пассажир, находящийся в автомобиле виновника ДТП. С нашей стороны (пострадавших) готово заключение суд мед экспертизы, согласно которому у нас отсутствует вред здоровью. Виновникам ДТП так же было выдано направление на прохождение суд мед экспертизы. Так же сотрудником ГИБДД был опрошен пассажир виновника и все пострадавшие.

Главная проблема данной ситуации в том, что без заключения суд мед экспертизы виновника и находящегося с ним пассажира нам не могут выдать справку с указанием виновника ДТП для дальнейшего обращения в страховую компанию.

Виновник не торопится обращаться за заключением суд мед экспертизы и тянет дело. Существуют ли законом установленные сроки, в течении которых виновник обязан предоставить это заключение? И еще вопрос: Кто должен этим заниматься, сами участники ДТП или инспектор, который ведет дело?

Такая ситуация, я попала в ДТП, страховая компания выплатила по полису ОСАГО сумму меньше, чем мне насчитал независимый эксперт.

Хочу подать иск на страховую компанию, но дело в том, что полис ОСАГО уже расторгнут. На момент аварии и всех экспертиз полис был действителен.

Сейчас осталась только копия полиса ОСАГО и квитанции об оплате этого полиса.

Подскажите, когда буду подавать документы, как подтвердить, что копия полиса действительна?

Помогите пожалуйста решить такой вопрос. Автомобиль был застрахован в страховой компании, произошло ДТП, (удар в стоящую машину). Были вызваны сотрудники ГАИ. Потом выяснилось что у виновника ДТП, (он не владелец, но был вписан в полис), в полисе не правильно был указан гос. номер. И был выдан новый полис, т.е. (после аварии), но в полисе он уже не был вписан. И с него требует выплату страховая компания потерпевшего. А страховая компания виновного отказывается выплачивать страховой компании потерпевшего, они ссылаются на то, что в полисе, который был выдан позже не указан (виновник ДТП), а про прежний полис, который был выписан с ошибкой, они молчат. У нас сохранилась квитанция об оплате полиса, в котором не правильно был указан гос номер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение