Что делать, если произошло ДТП с виновником с поддельным полисом ОСАГО?

• г. Челябинск

Произошло ДТП (шеркнулись мордой и боком, 2 машины, без вреда здоровью), с виновником определились, приехали в ГАИ все оформили с помощью независимых экспертов. Позже выяснилось, что у виновника поддельный полис ОСАГО. Прошел 1 суд на страховую компанию, который определил на подачу вины на физлицо. Деньги за работу независимой оплатил сразу в полном объеме и в договоре указано, что работает до решения суда. Прошло уже 5 мес. Вопрос: сколько может длиться подобное дело и как мне лучше действовать дальше? Потому как складывается ощущение, что независимая совсем не шевелится. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей. Не совсем понятно, чем вам обязана независимой экспертизы? Полагаю что вых обязанности входит составление отчёта независимой оценки. Разве не обязаны вести ваши судебные дела?

Добрый день! Если оценщик работает с Вами по договору - Вы вправе подать претензию или предьявить иск оценочной компании о расторжении договора, взыскании убытков и неустойки, если эксперт работает по определению суда, то дело приостановлено на время проведения экспертизы. Напишите в суд заявление о возобновлении судебного разбирательства и привлечении оценщика к ответственности за неисполнение возложенных на него судом обязанностей, оценку попросите провести в другом экспертном учреждении.