Возможно ли получить материальную помощь на билеты для сына из Москвы до Екатеринбурга на новогодние праздники в связи с тяжелым материальным положением?

• г. Оренбург

Я работаю в администрации района Свердловской области, сын учится на очном отделении в ВУЗе Москвы, имею ли я право написать заявление на получение материальной помощи в администрации района на покупку билетов для моего сына из Москвы до Екатеринбурга и обратно на новогодние праздники в связи с тяжёлым материальным положением? В интернете я нашла ст.255 налогового кодекса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Александровна!

Написать заявление Вы можете, вопрос в том, удовлетворят ли просьбу чиновники.

Статья 255 НК РФ это расходы на оплату труда, причем Вашего, а не родственников. Отношения к материальной помощи это никак не имеет. Материальная помощь выдается работодателем если он посчитает такую выдачу необходимой.