Возможно ли получить материальную помощь на билеты для сына из Москвы до Екатеринбурга на новогодние праздники в связи с тяжелым материальным положением?

• г. Оренбург

Я работаю в администрации района Свердловской области, сын учится на очном отделении в ВУЗе Москвы, имею ли я право написать заявление на получение материальной помощи в администрации района на покупку билетов для моего сына из Москвы до Екатеринбурга и обратно на новогодние праздники в связи с тяжёлым материальным положением? В интернете я нашла ст.255 налогового кодекса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Александровна!

Написать заявление Вы можете, вопрос в том, удовлетворят ли просьбу чиновники.

Статья 255 НК РФ это расходы на оплату труда, причем Вашего, а не родственников. Отношения к материальной помощи это никак не имеет. Материальная помощь выдается работодателем если он посчитает такую выдачу необходимой.

Спросить
Пожаловаться

Я прочла тему как получить материальную помощь от государства и хочу узнать могу ли я написать заявление в районную администрацию, так как у меня умерла родная сестра и её сын 5 лет остался со мной т.е. с тётей!

Получаю компенсацию за найм жилого помещения, но на ребенка отказали так как учится очно в другом городе оегиона.

Сыну 20 лет учится на осном отделении на коммерческой основе. И есть ещё 2 детей. Считаем я ли мы многодетной семьёй.

Моему сыну 18 лет, он учится в колледже на очном отделении, скажите пожалуйста, ему оплатят проезд авиа билета, я работаю в гос учреждении.

Мой сын учится в техникуме на очном отделении платно, ему 16 лет положено ли ему пособие ежемесячное детское. Может быть усть еще какие-нибудь выплаты. Я воспитываю двоих детей одна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение