Как получить материальную помощь от государства при уходе за ребенком после смерти родственника?

• г. Новокаякент

Я прочла тему как получить материальную помощь от государства и хочу узнать могу ли я написать заявление в районную администрацию, так как у меня умерла родная сестра и её сын 5 лет остался со мной т.е. с тётей!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно получать опеку на сына вашей сестры, тогда возможна помощь - обратитесь в органы опеки, а также в органы социальной защиты.

Здравствуйте! Можете обратиться в администрацию с заявлением об оказании адресной материальной помощи, если признаны малоимущей семьей.