Как оформить наследство после смерти мужа, если квартира не зарегистрирована и нотариус отказался принять заявление?

• г. Ростов-на-Дону

Муж умер. В квартире не зарегистрирован в связи с болезнь и скорой смерти. Вопрос?. Нотариус отказывается принять заявление о вступлении в наследство, и посылает обращаться с суд по месту нахождения квартиры. Квартира в собственности умершего.

Ответы на вопрос (3):

Нотариус отказывается принять заявление о вступлении в наследство, и посылает обращаться с суд по месту нахождения квартиры. Квартира в собственности умершего.

Получите отказ нотариуса, оспаривайте в суде. В СвиДЕтельство о регистрации права есть?

Добрый день, уважаемый Геннадий

Напишите заявление на вступление в наследство и если нотариус откажет подадите в суд. Все просто

Удачи Вам и вашим близким.

Добрый день!!! Жалобу в нотариальную палату подавайте, либо сразу в суд

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!