Влияет ли получение РВП на возможность развода и заключения брака между гражданами Азербайджана и России?

• г. Казань

Гражданин азербайджана получил недавно рвп, но по обстоятельствам ему нужно развестись и заключить брак с другой гражданкой российской федерации. Чем ему грозит развод и может ли он сейчас заключить брак с другим человеком?

Ответы на вопрос (1):

Получение РВП и многочисленные браки никак не связаны между собой и никак не повлияет, если только на получение гражданства в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Если мужчина которое ранее являлся гражданином Азербайджана, заключил брак на территории Азербайджана, сейчас он является гражданином Российской Федерации и хочет развестись, в браке имеется двое несовершеннолетних детей. Проживающих на территории Азербайджана. Возможно ли на территорию Российской Федерации подать заявление на развод и куда Пожалуйста скажите обращаться.

В 90-х годах гражданин России зарегистрировал брак в Грузии, с гражданкой Грузии, после этого они сразу расстались. Сейчас стоит вопрос о разводе. Возможно ли оформить развод гражданину России с грузинкой, не выезжая за пределы Российской федерации. Если нет, то каков порядок дальнейших действий, если у гражданина России не имеется ни свидетельства о браке, ни штампа в паспорте. Возможно со стороны супруги будут препятствия.

2.Может ли он заключить второй брак в России?

Моя жена гражданка РФ, а я гражданин другой страны.

В браке почти 15 лет. Детей нет. Я получал сначала РВП, далее ВНЖ по браку.

Недавно я получил ВНЖ бессрочно.

По семейным обстоятельствам решили развестись. Финансовых претензий друг к другу не имеем, я официально работаю,

На что может повлиять развод в данной ситуации? Насколько я понимаю, по закону ВНЖ меня не лишат. Но возникли 2 вопроса:

1. Могу ли я получить российское гражданство после развода?

2. Можно ли снова выйти замуж после развода.

Заранее благодарю за ответ.

Я гражданин азербайджана хочу получить российское гражданство. У меня двое детей родился в российской федерации, и брат гражданина российской федерации. Вот это два фактора дают мне какой нибудь преимущества.

Я иностранный гражданин азербайджана проживаю в росийской федерации. Получил РВП. Могу ли я формить на себя свой личный автомобиль? И Поехать в другую страну то есть в азербайджан на нем?

У меня такой вопрос к вам! Может ли гражданин другой республики вступить в брак с гражданкой российской федерации? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин другой страны с Московской регистрацией зарегестрировать брак в другом городе Российской Федерации?

Гражданин Грузии заключил брак с гражданкой России на территории Грузии. Получил Российское гражданство. Сейчас хочет развестись на территории РФ.Жена в данное время проживает не в России-неизвестно где. Как ему развестись? Какие документы нужно принести в суд.

Какое разрешение на брак нужно получить гражданину Греции для заключении брака с гражданкой Российской Федерации на территории Российской Федерации в соответствии с Российским законодательством? Необходимо ли иметь специальное разрешение на брак для заключения брака в другой стране, или подойдет обычное разрешение на брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение