Влияет ли получение РВП на возможность развода и заключения брака между гражданами Азербайджана и России?

• г. Казань

Гражданин азербайджана получил недавно рвп, но по обстоятельствам ему нужно развестись и заключить брак с другой гражданкой российской федерации. Чем ему грозит развод и может ли он сейчас заключить брак с другим человеком?

Ответы на вопрос (1):

Получение РВП и многочисленные браки никак не связаны между собой и никак не повлияет, если только на получение гражданства в упрощенном порядке.