Процедура развода гражданина России с гражданкой Грузии без выезда за пределы России - порядок действий и возможные препятствия\n\nМожно ли заключить второй брак в России после расторжения предыдущ

• г. Пермь

В 90-х годах гражданин России зарегистрировал брак в Грузии, с гражданкой Грузии, после этого они сразу расстались. Сейчас стоит вопрос о разводе. Возможно ли оформить развод гражданину России с грузинкой, не выезжая за пределы Российской федерации. Если нет, то каков порядок дальнейших действий, если у гражданина России не имеется ни свидетельства о браке, ни штампа в паспорте. Возможно со стороны супруги будут препятствия.

2.Может ли он заключить второй брак в России?

Ответы на вопрос (1):

для начала вам нужно подать заявление в суд по месту вашего жительства и ходатайствовать перед судом о расторжении брака в заочной форме. только после этого вы можете заключить новый брак.