Отказ от оплаты платежной картой при действующем ипотечном кредите в ВТБ 24

• г. Владивосток

Имею действующий ипотечный кредит в втб 24,плачу исправно 3 год. Платеж всегда вносила ч/з кассу путем пополнения счета, с выведением квитанции и печатью оператора. Сегодня поступил звонок с просьбой открыть платежную карту, т.к. через оператора данный платеж осуществить будет невозможно. У меня вопрос: в договоре указано - путем пополнения счета я не хочу заводить карту Меня очень устраивает отдал деньги оператору-получил приходник с печатью и подписью, я могу требовать, чтоб мне нашли возможность и дальше гасить платеж, ч/з оператора (кассу)? Могу ли я отказаться от оплаты картой? Чем это грозит? Стоит ли мне потребовать от них письменный отказ принять деньги в кассе? Я не отказываюсь платить, а отказываюсь платить по карте! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить, только это будет грозить судебным процессом, куда вам придется обратится для подтверждения своих законных действий.

Напишите пока на них жалобу в прокуратуру.