Отказ от оплаты платежной картой при действующем ипотечном кредите в ВТБ 24

• г. Владивосток

Имею действующий ипотечный кредит в втб 24,плачу исправно 3 год. Платеж всегда вносила ч/з кассу путем пополнения счета, с выведением квитанции и печатью оператора. Сегодня поступил звонок с просьбой открыть платежную карту, т.к. через оператора данный платеж осуществить будет невозможно. У меня вопрос: в договоре указано - путем пополнения счета я не хочу заводить карту Меня очень устраивает отдал деньги оператору-получил приходник с печатью и подписью, я могу требовать, чтоб мне нашли возможность и дальше гасить платеж, ч/з оператора (кассу)? Могу ли я отказаться от оплаты картой? Чем это грозит? Стоит ли мне потребовать от них письменный отказ принять деньги в кассе? Я не отказываюсь платить, а отказываюсь платить по карте! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить, только это будет грозить судебным процессом, куда вам придется обратится для подтверждения своих законных действий.

Напишите пока на них жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Почему система безопасности запрашивает привязку вашей банковской карты к счету? Почему обязательно через пополнение своего счета, с своей банковской карты?

Внимание! Операция по выводу не доступна. В целях безопасности денежных средств, и в соответствии с законом Российской Федерации по п.3 ч.1 ст.7 115-ФЗ об анонимных переводах/не идентифицированных банковских карт, Вам необходимо привязать банковскую карту к счету, путем пополнения своего счета с Вашей банковской карты. Для того, чтобы осуществить пополнение счета, Вам необходимо перевести сумму пополнения на свою виртуальную банковскую карту (Номер виртуальной банковской карты, указан у вас в рублевом счете, перевод осуществляете как Вы обычно переводите средства на карту другого банка). Сумму пополнения, система устанавливает в автоматическом режиме (сумма пополнения, равна порядковому номеру в системе). После пополнения своего счета с Вашей банковской карты, Ваша банковская карта будет автоматически привязана к счету, и идентификация будет пройдена, вывод будет доступен только на Вашу привязанную банковскую карту. Если у Вас возникли трудности при пополнении счета Вашей банковской картой, обратитесь в нашу службу тех. поддержки

Это так? скажите это развод.

У меня ипотека в втб 24. Сегодня делал очередной взнос через кассу банка и получил предупреждение, что с 1 января 2016 года погашение кредита через кассу банка будет стоить 500 рублей за платёж. Предложили открыть карту, бесплатную, для погашения ипотеки через банкомат. Карту открыл, но остались сомнения в правомерности действия банка. Могу ли я оплачивать кредит через кассу банка без дополнительных комиссий?

Сбербанк заблокировал мою социальную карту, так как по кредитной карте есть задолженность. При обращении в банк к оператору по вопросу снятия наличных денег с расчетного счета, оператор мне отказал, мотивирую тем, что она может эти деньги перевести на кредитную карту, чтобы погасить задолженность. Данный пункт исключен из моего договора. Правильно ли поступил оператор, должен он мне снять деньги? Ведь счет не арестован судебными приставами? Что мне делать в этом случае, ведь карта социальная, на нее приходят и детские пособия?

24.09.2014 производил оплату заказа через оператора евросети (через кассу, не через терминал). Деньги должны были поступить в VISA QIWI WALLET, оттуда абоненту. Средства абоненту не поступили. Оператор евросети уверяет, что платеж поступил в QIWI, а там говорят, что платеж не был проведен. Как вернуть свои деньги?

Прокомментируйте, пожалуйста, вот это сообщение

Почему система безопасности запрашивает привязку вашей банковской карты к счету? Почему обязательно через пополнение своего счета, с своей банковской карты?

Внимание! Операция по выводу не доступна. В целях безопасности денежных средств, и в соответствии с законом Российской Федерации по п.3 ч.1 ст.7 115-ФЗ об анонимных переводах/не идентифицированных банковских карт, Вам необходимо привязать банковскую карту к счету, путем пополнения своего счета с Вашей банковской карты. Для того, чтобы осуществить пополнение счета, Вам необходимо перевести сумму пополнения на свою виртуальную банковскую карту (Номер виртуальной банковской карты, указан у вас в рублевом счете, перевод осуществляете как Вы обычно переводите средства на карту другого банка). Сумму пополнения, система устанавливает в автоматическом режиме (сумма пополнения, равна порядковому номеру в системе). После пополнения своего счета с Вашей банковской карты, Ваша банковская карта будет автоматически привязана к счету, и идентификация будет пройдена, вывод будет доступен только на Вашу привязаную банковскую карту.

На сайте Приватбанк выложил следующую информацию для крымчан:

Действительно, ПриватБанк с 25.07.14 г. открыл возможность пополнения кредитных карт, выданных на территории Крыма. Вы можете воспользоваться любым из предложенных способов пополнения:

1. Перевести деньги на карту через интернет с помощью сервиса LiqPay (https://www.liqpay.com/). Инструкция по пополнению в системе LiqPay прикреплена в приложении к письму, денежные средства будет зачислены на карту в течении 1-го-3-х рабочих дней. При пополнении через LiqPay с карты другого банка комиссия составит 1,95$ +1 %.

2. Пополнить карту через кассу отделение Российского национального коммерческого банка. Реквизиты для пополнения карты ПриватБанка:

- получатель ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»;

- ЕГРПОУ 14360570;

- МФО 305299;

- счет получателя 29244825509100;

- назначение платежа - для пополнения карты № (номер карты), Ваши ФИО и ИНН.

При пополнении через Российский национальный коммерческий банк денежные средства поступят на карту в течении 1-го-3-х рабочих дней. Пополнение через отделение Российского национального коммерческого банка-бесплатно

3. Пополнить карту в терминале самообслуживания ПриватБанка (на материковой части Украины) Инструкция по пополнению в терминале самообслуживания прикреплена в приложении к письму, денежные средства будет зачислены на карту мгновенно. За пополнение в терминале самообслуживания ПриватБанка комиссия отсутствует.

При этом прислать эти реквизиты письмом по адресу прописки они отказываются.

Возникает вопрос: могу ли я быть уверенной, что перечислив деньги таким образом, они действительно пойдут в счет погашения кредитной карты. И обязан ли был банк сообщить об изменениях клиенту или информации выложенной на сайте достаточно?

Недавно решила перейти от оператора МТС к оператору ТЕЛЕ 2 со своим номером. Составили заявку, выбрали тариф, курьер привёз временную сим-карту, к которой в последствии должен был привязаться мой номер и я оплатила наличными стоимость тарифа. Данной сим-картой не пользовалась, ждала переход и тут позвонил оператор МТС... и из-за того, что я пользуюсь их услугами с момента появления данного оператора сотовой связи в нашем городе мне сделали очень выгодное персональное предложение, соответственно заявку на переход в ТЕЛЕ 2 отменили и их сим-карта мне не нужна. Я решила сдать эту сим и вернуть деньги, но в чате ТЕЛЕ 2 мне сказали что эти деньги не возвращаются, т. к это авансовый платёж в счёт оплаты тарифа. Мне предложили воспользоваться данным тарифом, но у меня всего 2 слота в телефоне и 3 ю сим мне элементарно некуда вставить. На следующий день я позвонила оператору, оператор сказал что можно написать заявление на расторжение договора и вернуть сим-карту в салон связи. Я пришла в салон, а там оператор говорит что нельзя, я могу только воспользоваться в течение месяца данной сим-картой. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста - правомерны ли действия ТЕЛЕ 2 в отказе в возврате временной сим-карты и возмещении денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу на завод ОАО Амурметалл при трудоустройстве отдел кадров навязал зарплатную карту в банке котором я обслуживаться не хочу в виду не компетентности данного отделения (удержания процента за съем средств через кассу банка или банкомата) у меня есть карта другого банка, не кредитная, но принять её для перечисления зарплаты мне отказали. В заводе есть касса для выдачи зарплаты (я там уже получал деньги). Могу ли я отказаться от перечисления зарплаты на карту банка который предлагает завод и получать в кассе завода или на счет банка который я хочу.

Я получил по почте кредитную карту от ОТП банка. Перед получение кредитной карты, я получил кредит и заключил договор в письменной форме с этим банком. Этот кредит уже погашен. После погашения кредита я активировал карту, которая пришла мне по почте, но я ее не заказывал. Вношу платежи по карте, но платежи не доходят до банка, хотя приходят смс уведомления что платеж был зачислен. На следующий день приходит смс уведомление о том что платёж не поступил на счет банка. Прочитав внимательно договор первого кредита, выяснилось что будет выслана карта автоматически. Подскажите пожалуйста что делать, и законна ли эта кредитная карта.

Хочу вернуть деньги..18.03.2013 в магазине Связной произвела оплату за авиабилеты по брони. На сегодняшний день деньги в аэрофлот не поступили.. пришлось оплачивать в кассах самой. Придя в магазин сообщила им об этом и попросила предоставить данные через какую систему они провели платеж и чтоб они разобрались с этим, в ответ мне сказали что мы не знаем кто оператор (платила через кассу) и мол звоните сами... Позвонила в центр Связной-узнала оператора, позвонила оператору который сообщил что-да деньги застряли по вине Связного, снова позвонила в Связной и они типа приняли заявку на отзыв платежа т.к. я не нуждаюсь в этой оплате (уже оплатила через кассы).. помогите составить претензию за не оказанную услугу. Должна ли я разбираться с оператором или это должен делать Связной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение