Правомерно ли возобновление работы по исполнительному производству если ранее исполнительному листы были отозваны?

• г. Ростов-на-Дону

Правомерно ли возобновление работы по исполнительному производству если ранее исполнительному листы были отозваны?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да это вполне правомерно, при направлении исполнительного документа взыскателю он вправе предъявить их на новое исполнение по истечении 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли возобновление работы по исполнительному производству если ранее исполнительному листы были отозваны?
да, взыскатель вновь может представить и\л в ССП.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно, поскольку взыскатель имеет право заново направить на принудительное исполнение ранее возвращенный исполнительный лист в течение трех лет с момента возврата.

Спросить
Пожаловаться

Отзыв исполнительного листа и прекращение исполнительного производства вещи разные.

При отзыве исполнительное дело потом возобновляется, а при прекращении-дело сдается в архив и обеспечительные меры снимаются.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист может быть подан и отозван кредитором неограниченное количество раз, но если лист подан, его нужно исполнять. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Жена возобновила алиментное производство, ранее она отказывалась, от алиментов. При возбуждении испол. Производства, СП_исполнитель не предал значения написанному в исполнтельном листе, фраза дословно: - ...до совершеннолетия детей,33% со всех видов дохода. Средней дочери уже 21 год, на момент от 25 мая 2016 года, возобновления исполнительног производства. 22.10.1995 г.р. Скажите сразу в суд подать на СП-исполнителя или жалобу на имя ст. суд. пристава Белореченского р-на,о неправомерном возбуждении (возобновлении) исплнительного производства по исполнительному листу.

Законно ли возобновление работы приставов по исполнительному листу, если он ранее был закрыт?

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

, если первые исполнительное производство было окончено после фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе?

Правомерны ли действия судебных приставов по возобновлению исполнительного производства по исполнительному листу от 28.01.2011 г. Ранее ИП было окончено в связи с тем, что у ответчика не было найдено имущества либо дохода для взыскания требований по исполнительному листу?

Нужна помощь в составление заявление о возобновление исполнительного производства по алиментам.

На основании судебного приказа от 06.09.2012 г было возбуждено исполнительное производство и через 3 месяца окончено на основании п. 8 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве". Копию исполнительного листа передали по месту работы.

В течение последних 5 лет должник не раз менял работу, но копия исп. листа в РОСП не возвращалась.

По образцу заявления о возобновлении ип необходимо сообщить наличие оснований (полный перечень таких оснований содержится в статье 40 вышеуказанного федерального закона), но я не вижу подходящих под конкретный случай.

Помогите правильно указать причину!

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24.11.2015 г. окончено исполнительное производство по исполнительному листу, когда я могу подать заявление о возобновлении исполнительного производства? Спасибо.

Ситуация: На основании определения суда (заочном) о выдаче дубликата утерянного исполнительного листа (по заявлению взимателя) было возобновлено исполнительное производство, которое было начато 21.04.2010 и окончено производством 26.06.2012 по п.3 ч.1 ст 46 ФЗОб исполнительном производстве.

Вопрос: Насколько правомерно данное действие? Есть ли срок давности у исполнительного производства и возможно ли его возобновление (через какие сроки?)

PS: Сумма выплаты мизерная - копеечная... и цель процесса нацелена на возобновление нервотрёпки.

БЛАГОдарю.

Могут ли повторно открыть исполнительное производство по исполнительному листу по алиментам, если ранее он был человеком отозван и исполнительное производство по нему было закрыто, при том что долг по нему не был погашен, а просто на нем записан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение