Правомерность указания при вынесении факсимильной повестки на допрос о необходимости принести хозяйственную сумку

• г. Ивантеевка

Принесли факсимильную повестку на допрос в ней указано для проведения следственных действий по уг.делу №дела Вам необходимо прибыть с хозяйственной сумкой. С которой Вы были (место и дата) Правомерна ли такая формулировка? Можно обжаловать действия дознавателя если он обязывает меня в беседе и по телефону принести эту сумку. Я подозреваемый.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Вадим.

Формулировка неправомерна но суть правомерна. Нанимайте адвоката а то закроют вас надолго.

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, какую позицию по делу Вы занимаете, признаете вину или нет, способствуете расследованию или препятствуете этому, что бы избежать наказания.

Истребование и представление предметов, имеющих отношение к преступлению является ничем иным, как сбором доказательств, которые могут быть использованы против Вас.

Так что нести или не нести сумку, решайте сами. Обратитесь к адвокату и все действия по общению с органом расследования решайте с ним. Действия дознавателя обжаловать можно, только надо понимать для какой цели это делать, и на что это повлияет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам вопрос возможно ли проведение следственного эксперимента. Если после дтп прошло два с половиной года? Следователь вызывает на допрос и для проведения следственных действий-следственного эксперимента.

В повестке на допрос нет печати и исходящего. Повестка оставлена следователем в кабинете моего начальника куда меня вызвали и заставили расписаться Вторая повестка вручена мне на моем рабочем месте для проведения следственных действий. В ней тоже нет печати и исходящего. Следователь заставил расписаться Все это было сделанов один день Раньше повестки были с печатями и исходящими Ответьте, пожалуйста, как должно быть?

Заведено уголовное дело ст 159 в отношении неустановленных лиц. Я прохожу свидетелем по делу. Дознаватель приглашает меня для проведения следственных действий. Законно ли проведение следственных действий со свидетелем?

Повестку явится на допрос к следователю для проведения допроса и следственных дел просто засунули в дверь. Правомерно?

На имя моего мужа вчера 24.11.14 около 20-00 принесли повестку в двух экземплярах на разное время (типа когда будет удобно). Расписалась в поучении я - его жена. Явиться в качестве кого не указано. Указано для проведения следственных действий. Принес участковый. На повестке отсутствует штамп. Исходящий номер и т.д. Нет номера дела. И еще указано, что направлена почтой, хотя отдали на руки. Все ли правильно? И может он вообще не явится на допрос по такой повестке?

Может ли следователь соединить несколько дел и проводить следственные действия (допросы свидетелей и т.д.) по соединенному производству, как по самостоятельно возбужденному делу, "дублируя" полученные доказательства по соединенному производству на все дела, которые в нем соединены без проведения следственных действий отдельно по тому или иному уголовному делу из перечня соединенных дел? как я понимаю, понятие "соединенное уголовное дело" не существует, а есть понятие "соединенное производство уголовных дел",что исключает копирование доказательств и совершение др.неправомерных действий. Иначе процесс соединения дел сопровождался бы возбуждением отдельного уголовного дела или я не прав? Спасибо за обоснованный ответ.

Вызывают на допрос в другой город написано-для проведения следственных действий-не указаны не номер дела не статья по которой вызывают что делать? Так же не указано в качестве кого вызывают.

Вызов на допрос по уголовному делу. Повестка по почте. В повестке не указано в качестве кого вызывают, а только для проведения следственных действий. Явка назначена через три дня. Повестку получил отец, 82 года. Законопослушен выше меры. Плохо с сердцем, теряется в догадках. Что может означать то, что не указано в качестве кого его вызывают? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля в повестке указаны мое имя, дата рождения, имя следователя, место и время допроса. Должно ли быть указано дело, статья и обвиняемый в повестке.

Прислали повестку о вызове для проведения следственных действий, в соответствии со ст 188 УПК вам надлежит прибыть в ск для проведения ознакомления с материалами уд. По такой повестке меня могут обязать придти? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение