Правомерность указания при вынесении факсимильной повестки на допрос о необходимости принести хозяйственную сумку

• г. Ивантеевка

Принесли факсимильную повестку на допрос в ней указано для проведения следственных действий по уг.делу №дела Вам необходимо прибыть с хозяйственной сумкой. С которой Вы были (место и дата) Правомерна ли такая формулировка? Можно обжаловать действия дознавателя если он обязывает меня в беседе и по телефону принести эту сумку. Я подозреваемый.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Вадим.

Формулировка неправомерна но суть правомерна. Нанимайте адвоката а то закроют вас надолго.

Удачи Вам и вашим близким.

Все зависит от того, какую позицию по делу Вы занимаете, признаете вину или нет, способствуете расследованию или препятствуете этому, что бы избежать наказания.

Истребование и представление предметов, имеющих отношение к преступлению является ничем иным, как сбором доказательств, которые могут быть использованы против Вас.

Так что нести или не нести сумку, решайте сами. Обратитесь к адвокату и все действия по общению с органом расследования решайте с ним. Действия дознавателя обжаловать можно, только надо понимать для какой цели это делать, и на что это повлияет. Удачи.