Получил повестку в суд по ограничению водительских прав после задержания наркодиспансером - что меня ждет?

• г. Брянск

Года два назад я был задержан и доставлен в наркодиспансер, тогда у меня выявили марихуану, поставили на проф учет, после одного раза посещения врача (отметки) я так больше и не посещал его, спустя вот двух, может даже и больше уже прошло. Я получил повестку в суд, в ней я ответчик, истец получается прокурор, в ней излогается статья, якобы в ограничении водительских прав.. в ней прокурор просит, прекротить действие прав на меня, решение отправить в МО МВД для изьятия прав, подскажите чего мне ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Всё правильно, к сожалению. Раз Вы состоите на учёте, прав Вас можно сказать лишат, до того момента, пока не будете сняты с учёта

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, Вы будете лишены водительских прав по медицинским противопоказаниям

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У меня будет суд из за учёта наркодиспансера, прокурор в исковом заявлении просит прекратить действие права на управления транспортными средствами-водительского удостоверения 77 мт, и направить решения суда в гибдд для изъятия ВУ,у меня вопрос чем мне это можен грозить.

Истец находится в Петропавловске – Камчатском, ответчик в Санкт – Петербурге, суд Петропавловска трижды высылал ответчику в Петербург повестку на суд, ответчик повесток не получал. Может ли истец проживающий в Петропавловске обратится к судебным приставам в Санкт – Петербурге для вручения ими ответчику повестки на суд или что предпринять истцу, что бы повестка на суд была доставлена ответчику?

Мой знаекомый 3 года назад бвл постаален на учет в наркодиспансере. Спустя год он воспользовался услугами знакомого врача и поставил штам об успешном прохождении нарколога в водительскую справку. Спросили только паспорт и поставили штамп. * шоферская комиссия обязует водителей проходить комиссию каждые 2 года. В этом году истекает срок действия водительскойх справки. Связи с знакомыми врачами утеряны. Вопрос: чего мне ожидать на этот раз в наркодиспансере?

Я стою на учете у нарколога. Примерно лет восемь. Последний раз посещал наркологии два года назад. Сдавал анализы и был на собеседовании у психолога. После я не посещал врача. Неделю назад врач вновь продлил мне учет на пять лет. Есть ли у меня шансы сняться с учета?

Истец подал в суд что бы сняли с него отцовство. Законно ли это? Суд был без ответчика, суд вынес решение сделать ДНК экспертизу. Ответчику сама судья принесла определение о назначение экспертизы. Ответчик съездил на эту экспертизу, сдал ее. В экспертной лаборатории сказали что результат будет готов через десять дней. Но прошло с момента сдачи экспертизы больше 1,5 месяца. Никаких извещений не было. И опять суд проводят без ответчика 6 октября якобы истец получил ответ ДНК теста, а ответчик при этом ни чего ни получил. Судья провел суд и вынес решение. Что экспертиза не в пользу ответчика Ответчик даже не может получить это решение. Что делать?

Два года назад родственник был закодирован от алкогольной привычки. Врач со слов пациента поставил ему диагноз алкоголизм 2 степени, и без его ведома поставил на учет. До кодирования и после родственник ни разу не попадал в наркологию. Теперь ему никак не пройти комиссию на водительские права, врач не хочет снимать его с учета. Законны ли действия врача?

Меня осудили на 2 года условно за оскорбление полицейского в состоянии а/о.В течении года я 2 раза оплатил административный штраф и 1 раз пропустил отметку у нарколога. Был суд и решение - отправить в колонию поселения. Я написал жалобу в обл. суд где просил оставить прежний срок т.к.всё осознал и в дальнейшем обязуюсь не нарушать закон. Добровольно лёг на лечение в наркодиспансер. Что мне ожидать, какое может быть решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на профелактическом учёте в наркодиспансере с 08.02.2016 года. На профелактическом учёте наблюдаются 1-год, как мне известно. У меня стойкая ремиссия на протяжении 13 месяцев. Получил повестку в суд на лишении меня водительского удостверения. Но ведь пошло уже больше года, на каком основании наркодиспансер передал сведенья обо мне в прокуратуру. И на коком основании прокуратура подала иск на лишении меня водительских прав.

В 2008 году был остановлен сотрудниками ППС и доставлен в наркодиспансер где прошел освидетельствование которое показала присутствие марихуаны, на учет поставлен не был, имеется только факт прохождения освидетельствования, в 2015 решил пройти мед комиссию на права где меня заставили сдать все анализы, два раза кровь, два раза мочу и должны назначить на врачебную комиссию в организме моем они ни чего не найдут так как уже 10 я даже не курю, не говоря об остальном, может ли врачебная комиссия поставить меня на учет?

Мой супруг был в затяжном запое в марте 2017 года. Его Мать отвезла его в областной наркодиспансер, где его прокалывали (выводили из запоя) и в последствии закодировали. Приводов в полицию по вопросу распития спиртных напитков в неположенных местах не было, за руль в состоянии алкогольного опьянения не садился. Т.Е. в его жизни это первый вот такой добровольный привод в клинику на лечение без нарушения законодательства. Прошло пол года, супруг не употребляет алкоголь, и на учете в наркодиспансере не стоял. Сейчас подошло время ему пенять водительские права по истечению срока действия. При прохождении медицинской комиссии выяснилось, что в том наркодиспансере, где он кодировался, его поставили на учет и это является препятствием для прохождения комиссии и получения прав. Были ли действия врача по постановке на учет противоправными, и является ли такая постановка на учет препятствием в получении водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение