Как вернуть права после лишения за управление в нетрезвом виде и оспорить штраф.

• г. Иваново

2 года назад был лишен прав за управление в нетрезвом виде на 1 год и 9 месяцев и соответственно выписан штраф 30000, срок лишения истек штраф онулирован, как поступить в данной ситуации чтоб получить права, могут ли заставить оплачивать этот штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Штраф не может быть аннулирован.. Штраф может быть удвоен по решению суда если не оплачен в срок.. Так же Вам не выдадут права если не оплатите штраф..

Здравствуйте, Виктор! Согласно ст.31.9 КоАП РФ-Если Постановление о назначении административного наказания не было приведено в исполнение в течении 2=х лет со дня вступления в законную силу-то данное Постановление не подлежит исполнению.

Если в вашем случае прошло два года-то штраф Вас никто уже не может заставить оплатить. Удачи Вам и добра!