Как вернуть права после лишения за управление в нетрезвом виде и оспорить штраф.

• г. Иваново

2 года назад был лишен прав за управление в нетрезвом виде на 1 год и 9 месяцев и соответственно выписан штраф 30000, срок лишения истек штраф онулирован, как поступить в данной ситуации чтоб получить права, могут ли заставить оплачивать этот штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Штраф не может быть аннулирован.. Штраф может быть удвоен по решению суда если не оплачен в срок.. Так же Вам не выдадут права если не оплатите штраф..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор! Согласно ст.31.9 КоАП РФ-Если Постановление о назначении административного наказания не было приведено в исполнение в течении 2=х лет со дня вступления в законную силу-то данное Постановление не подлежит исполнению.

Если в вашем случае прошло два года-то штраф Вас никто уже не может заставить оплатить. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Я был лишен водительских прав за управление в нетрезвом виде.

Штрафы все были оплачены и сам срок лишения уже истек, но я не забрал права и теперь истек срок их хранения.

Как мне возможно теперь получить права обратно?

Скажите пожалуйста был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Выписали 30000, лишили прав. Права не сдал штраф не оплатил. Прошло 3 года. Если срок штрафа истек как быть?

Если водитель имел ранее право управления, но был лишен его решением суда (за управление транспортом в нетрезвом виде на срок 1 год 6 месяцев) и срок лишения не истек. При повторном задержании (через 3 месяца) могут ли лишить прав ещё на срок 2 года, и если это законно то как он будет исчисляться?

Приветсвую! Хотел бы проконсультироваться. Ситуация такая: В 2015 году был лишен права упраления за езду в нетрезвом виде, получил штраф и лишение на 3 года. В 2016 попался так же в опьянении, назначили 160 часов обязательных работ и 18 месяцев лишения права замать должности связанные с управление транспортными средствами. Подскажите пожалуйста добавился ли срок лишения? В постановлении суда об этом ни слова! Заранее благодарен. Алексей.

Я был лишен права управления автомобилем за управление в нетрезвом виде. В июле заканчивается срок, надо получать права. Но я попался за управлением лодки в нетрезвом виде. Провели освидетельствование. Предстоит суд. Повлияет ли это как на получение прав в ГИБДД?

Мой сын был лишен водительских прав за управление в нетрезвом виде 3,5 года. Назад. Сразу после этого он сел в колонию на 3, 5 года. После выхода у него нет возможности оплатить штраф в 30000 рублей по понятным причинам. Как долго он может не оплачивать штраф? И что грозит за езду на автомобиле без прав в данном случае (срок лишения был на 1, 5 года).

Я был лишен прав за вождение в нетрезвом виде 2 раза. Последний срок лишения истек в августе 2013 года. Вчера меня опять поймали нетрезвым за рулем. Какой будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав за вождение в нетрезвом виде 1 раза. Последний срок лишения истек в апреле-марте 2014 года. Вчера меня опять поймали нетрезвым за рулем. Какой будет штраф?

В 2008 году на полтора года был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. В 2010 году получил права обратно. В 2013 году опять попался в нетрезвом виде и сейчас будет суд. Скажите пожалуйста, к лишению прав будет ли штраф и в каком размере? Будет ли влиять срок лишения от того, что я когда-то был лишен прав?

Ч был лешен прав на полтора года, не подошол ещё срок получить права и я снова попался в нетрезвом виде, суд продлил лишение прав ещё на 3 года и дали штраф 50 тысяч! Это было 9 месяцев назад, штраф не плотил. Что мне грозит? Когда истекает срок действия штрафа? На исправительные работы не хочется и на 15 суток тоже! Как поступить если нет денег и з\п маленькая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение