Прописана в Одинцово, проживаю в БЕЛАРУСЬ, квартира приватизирована, какой перерасчет может быть в ЖКХ.

• г. Москва

Прописана в Одинцово, проживаю в БЕЛАРУСЬ, квартира приватизирована, какой перерасчет может быть в жкх.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет возможен только за воду, если нет счетчиков и производится при наличии подтверждающих документов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Прописана в Одинцово-проживаю в Беларусь, не ужели можно что выжать в жкх.

Я проживаю в квартире у мужа, квартира не приватизирована. Прописана я по другому адресу. По месту проживания ЖКХ повесили объявление, что будет произведена проверка лиц, которые прописаны и фактически проживают в квартире, и если проживающих больше, то будет произведен перерасчет за горячую и холодную воду за 3 (три)года. Мне не понятно, почему перерасчет за три года, откуда эта цифра? И имеют ли они на это право.

Я прописана в Тамбовской области, а муж в городе Одинцово, живём мы в двухкомнатной квартире в г.Одинцово, где в квартире прописаны, кроме мужа его отец и брат. Квартиру получал отец, ещё когда жильё предоставляло государство, квартира не приватизированна. Может ли мой муж прописать ребёнка в эту квартиру без согласия родственников?

Я проживаю и прописана в квартире вместе с мужем и двумя детьми. Еще в квартире прописан мой дядя и двое его детей. Я являюсь ответственным нанимателем. Квартира не приватизирована. Дядя с детьми уже не одно десятилетие не проживают в квартире, а имеют свой дом, где и живут. По каким то причинам они не хотят выписываться. Я оплачивала квартплату и брала справку для ЖКО на перерасчет. А теперь в ЖКО требуют другую справку, по месту проживания дяди. Где он или мы должны брать эту справку для перерасчета по квартплате? И вообще есть ли у меня возможность выписать их из квартиры на каком то основании, ведь они не нуждаются в жилье, а возможно остаются прописаны только потому что мы все стоим на очереди на улучшение жилищных условий?

Я прописана в квартире родителей но уже 3 года там не проживаю. Обязана ли я платить за коммунальные услуги ЖКХ в полном размере или я могу потребовать перерасчет за эти годы. Квартира приватизирована я являюсь одним из собственников.

Как может быть приватизирована коммунальная квартира? Приватизирована может быть только отдельная квартира. В коммунальной квартире можно приватизировать только комнаты, в которых проживают семьи. Для них специально прописаны в ЖК РФ ст.41-43 ЖК РФ. В стране РФ кто-то умышленно поставил все с ног на голову?

Меня зовут олеся, ребенок и я прописаны в москве, ходим в детский сад г. москва, хочу ребенка перевести в д/с г. одинцово. Есть собстенность в одинцово (квартира) но там никто не прописан, вынуждена перевести ребенка в г. одинцово в дет сад. на комисии мне сказали, что кто-то из родителей должен быть прописан в г. одинцова, нет прописки, значит поставить на электронную очередь не имеем права. Это несмотря на то что у меня есть квартира в собственности. Это не смотря на то, что есть собственность. Куда обратиться за решением данного вопроса? И имеют ли они требовать от меня регистрацию в этой квартире.? при том что я собственник квартиры. Олеся 89031784307

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираются сносить пятиэтажку (Одинцово), нас соответственно переселят в новый дом. Квартира двухкомнатная, 42 метра, прописаны брат и сестра, не приватизирована. У сестры есть муж, проживает в этой квартире, но не прописан в ней. Какую квартиру нам должны дать в новом доме?

В приватизированной квартире проживают: моя мама (квартира приватизирована на нее), ее муж (не прописан). Мой брат в этой квартире прописан, но не проживает. Я не проживаю и не прописана. Как будет наследоваться квартира после смерти мамы, если завещания нет?

Дано: Я проживаю и прописана в квартире, принадлежащей моей сестре (куплена). Сестра проживает и прописана в квартире, где 1/3 принадлежит мне (приватизирована). Остальные 2/3 квартиры приватизированы на наших родителей, которые там и проживают и прописаны. Вопрос: Как нам с сестрой переоформить право собственности по месту прописки? И не платить при этом больших сумм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение