План проверки проживающих лиц в квартирах без приватизации и возможный перерасчет за горячую и холодную воду - правомерность и объяснение трехлетнего периода

• г. Москва

Я проживаю в квартире у мужа, квартира не приватизирована. Прописана я по другому адресу. По месту проживания ЖКХ повесили объявление, что будет произведена проверка лиц, которые прописаны и фактически проживают в квартире, и если проживающих больше, то будет произведен перерасчет за горячую и холодную воду за 3 (три)года. Мне не понятно, почему перерасчет за три года, откуда эта цифра? И имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна написать могут все что угодно. А пускать проверяющих в квартиру это ваше право а не обязанность. И платить вы можете, а можете и не платить. Обязать платить вас может только суд. А если у вас в квартире стоят счетчики, то и платить вы должны только по показаниям счетчика. С Чесноков