Авария на перекрестке - кто несет ответственность?

• г. Самара

Помогите разобраться. Я сдавал задом на перекрестке равнозначных дорог, находился я справа по отношению к автомобилю который заезжал во двор. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

Исходя из ПДД, вышеуказанного пункта, Вам движение задним ходом на перекрестке запрещено было, вина-Ваша.

Добрый день!!! К сожалению, усматривается Ваша вина в данном ДТП

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!