Как взыскать алименты от сына, который не поддерживает внучку уже 4 года?

• г. Ташкент

Родители внучки проживают в России, а мы с нею в Узбекистане. Сын ничего не присылает на нее уже 4 года. Работает на госпредприятии, а снохе денег не дает и нам не присылает. Сноха сама платит за жилье и живет очень стесненно. Как взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, только мать ребёнка может их взыскать. А она с ребёнком также вместе не проживает. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день, Исковое заявление о взыскании алиментов может она или сама составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день! Для взыскания алиментов необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, будет вынесено решение и направлено в УФССП.