Оплата проезда на личном транспорте пенсионерам

• г. Мурманск

Возможна ли оплата проезда на личном транспорте в санаторий пенсионеру МО?

Ответы на вопрос (2):

Нет, законом компенсация проезда не предусмотрена.

Олег, это не совсем так. Закон "О статусе военнослужащих" (ч.5, ч.9 ст.20) не содержит запрета пользоваться личным транспортом для бывших офицеров, прапорщиков и мичманов при следовании в санаторий, как и Положение о порядке возмещения расходов военнослужащим (п.1). Более того п.5 Положения предусматривает возможность выдачи денежных средств перед поездкой вместо проездных документов. Естественно, что при следовании на личном транспорте Вас обяжут предоставит документы о собственности автомашины, справку о кратчайшем маршруте, расходе топлива, стоимости затрат. В случае отказа, можно обратиться в суд. С уваж.