Как написать правильное заявление об отсутствии возможности явиться на суд в Хабаровск из-за отсутствия финансовых средств?

• г. Южно-Сахалинск

Живу на Сахалине. Вызывают в качестве исца в Хабаровск на суд. Выехатть не могу всвязи с отсутствием денег. Как написать правельно заявление чтобы дело рассматривали без меня.

Ответы на вопрос (5):

Судье.. суда от истца фио, адрес

В производстве суда находится гражданское дело по иску фио к... о.

В связи с невозможностью приехать на судебное заседание, прошу провести его без моего участия. На иске настаиваю, прошу удовлетворить.

Дата, фио подпись.

Здравствуйте!

Пишите ходатайство в простой письменной форме..

В шапке укажите наименование суда, укажите истца и ответчика, так же номер дело и ФИО судьи..

изложите ваши доводы и просьбу..

Ирина Георгиевна, вам необходимо в адрес суда направить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии вас, на основании ст. 167 ГПК РФ, копию решения суда направить посредством почты.

Ходатайство вы можете направить посредством факса или Почты России.

Добрый день.

Вы можете отправить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие: бланк заявления можете найти на сайте суда.

Здравствуйте, Ирина Георгиевна!

Образец ходатайства о рассмотрении дела в Вашем отсутствии Вы можете найти в интернете (ничего сложного в нем нет) или обратиться к любому из юристов на сайте.

Так же Вы можете отправить сообщение телеграммой.