Пособия после рождения первого ребенка - права и возможности для официально трудоустроенных родителей

• г. Воронеж

Какие пособия причитаются меня после рождения первого ребенка, где я могу их получить, если официально устроена на работе? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Единовременное пособие по рождению ребенка, получаете по месту своему работы либо по месту работы супруга, тот кто будет получать, должен еще предоставить справку с работы другого супруга, что тому не давали этого пособия.

Примерно около 16 000 рублей.

Здравствуйте! Пособие по рождению ребенка - на работе, пособие по уходу за ребенком - на работе. Остальные пособия, если есть в Вашем регионе и Вы под них попадаете - в соцзащите (например, малоимущим, молодой семье) Удачи Вам и всего хорошего!

Вам необходимо обратиться в органы социального обеспечения, вам пологается единовременная выплата по беременностям и родам\ и пособия.