Пенсионерке пришло извещение на оплату налога на нежилое помещение - нужно ли ей платить?

• г. Таганрог

Я пенсионерка, имею в собственности квартиру и нежилое помещение. До сих пор налог на имущество и меня не взимали, а вчера пришло извещение на внушительную сумму на оплату этого налога за нежилое помещение. Правильно ли это? Должна ли я платить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы освобождены от налога, но только на один объект недвижимости - жилое помещение. Что касается нежилого помещения, то налог Вы должны оплатить.

Данный вопрос Вы можете также уточнить непосредственно в налоговой.

Здравствуйте! Нет, неправильно. Не должны платить. Вы имеете льготу - освобождение от уплаты налога не на один объект недвижимости в целом, а на один объект каждого типа недвижимости - жилой дом, квартира, нежилое помещение, гараж, машиноместо, дача. Обратитесь в ИФНС и потребуйте разъяснений, на каком основании Вам прислали уведомление

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.