Сын находится в психиатрической больнице уже второй год, угрожают подачей в суд на опекунство

• г. Иркутск

Мой сын неизличим. Лежит в псих больнице №2 г Иркутска. Второй год.

Был переведен из больницы№1 г.Иркутска. Сына сейчас требуют забрать. Угрожают, что в суд подадут без моего ведома чтобы стать его опекуном. Если не заберу его. Что через прокуратуру потом будут действовать. Копия паспорта нотариально заверенная у них есть. Почему они тогда требуют его забрать, а сами пугают судом? Я никогда не откажусь от своего сына. Если врачи считают, что его можно выписать, почему не выписывают? Я сказала им об этом. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если не отказываетесь от своего сына, то почему не заберете? Вопрос ведь в том, что он болен, но держать его в больнице смысла нет, выписать самого его они не могут, потому как он невменяем.

Был переведен из больницы№1 г.Иркутска. Сына сейчас требуют забрать. Угрожают, что в суд подадут без моего ведома чтобы стать его опекуном. Если не заберу его. Что через прокуратуру потом будут действовать. Копия паспорта нотариально заверенная у них есть. Почему они тогда требуют его забрать, а сами пугают судом? Я никогда не откажусь от своего сына. Если врачи считают, что его можно выписать, почему не выписывают? Я сказала им об этом.

Если сына выписывают, то забирайте обязательно. Если считаете, что он нуждается в дальнейшем лечении, то обращайтесь с заявлением в больницу, если откажут обжалуйте в суд.