Угрозы опекунства и отказ в выписке - что делать, если требуют забрать ребенка из больницы

• г. Иркутск

Был переведен из больницы№1 г.Иркутска. Сына сейчас требуют забрать. Угрожают, что в суд подадут без моего ведома чтобы стать его опекуном. Если не заберу его. Что через прокуратуру потом будут действовать. Копия паспорта нотариально заверенная у них есть. Почему они тогда требуют его забрать, а сами пугают судом? Я никогда не откажусь от своего сына. Если врачи считают, что его можно выписать, почему не выписывают? Я сказала им об этом. Какая есть альтернатива? Я получаю за него пенсию по его согласию. Он прописан в квартире с братом. У брата двое малолетних детей 1 г.и 3 г.тоже с ним прописанных. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Раиса

Не волнуйтесь они таких прав не имеют, даже если подадут смымла не будет никакого в этом иске

Удачи Вам и вашим близким.