Вопросы по подаче претензии о лишнем начислении платы за аренду телевизионной приставки в Ростелеком - сроки ответа и действия в дальнейшем

• г. Оренбург

Как мне поступить в данном случае.

Подал претензию 07.11.2016 в местный филиал Ростелеком на излишне начисленную плату за аренду телевизионной приставки, которой у меня нет. Начисление произведено в результате сбоя программы (со слов сотрудницы).

В течение какого срока должен быть дан ответ и согласно какому документу?

И какие мои действия в дальнейшем?

С уважением, Вячеслав Итрухин.

Ответы на вопрос (1):

пожалуйста, как мне поступить в данном случае.

Подал претензию 07.11.2016 в местный филиал Ростелеком на излишне начисленную плату за аренду телевизионной приставки, которой у меня нет. Начисление произведено в результате сбоя программы (со слов сотрудницы).

В течение какого срока должен быть дан ответ и согласно какому документу?

И какие мои действия в дальнейшем?

Добрый день! Ответ должны направить вам в срок указанный в претензии.

Если не получите ответ, нужно подать исковое заявление в суд на основании закона "О защите прав потребителей" Спасибо за вопрос.