Одновременная подача формы Р 13001 и Р 14001 в ИФНС при изменении состава участников и генерального директора ООО

• г. Москва

Можно ли одновременно но правилам 2016 года подать одновременно в ИФНС форму Р 13001 и Р 14001 - решение о вводе нового участника в ООО и назначении его генеральным директором, увеличении УК, новая редакция Устава

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, конечно можно и нужно. При изменении учредительных документов подается форма Р 13001, а Р 14001 подается в отношении нового участников-исполнительного органа.

Здравствуйте.

Вы сможете подать такие формы одновременно только в том случае, если решение о смене генерального директора, увеличении уставного капитала и принятии Устава в новой редакции будут приняты другими участниками (без участия нового участника), т.к. согласно ст. 21 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", доля или часть доли в уставном капитале общества переходит к ее приобретателю с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.

Т.е. до момента внесения в ЕГРЮЛ сведений о новом участнике, он не может голосовать по вышеуказанным вопросам.