Возможно ли использовать материнский капитал в качестве первого взноса при ипотеке, если один из супругов имеет плохую кредитную историю и планирует банкротство?

• г. Саратов

Хотим взять ипотеку с мат капиталом, в качестве первого взноса на мужа, есть одно но, я имею ужасную ки, и планирую в ближайшее время инициировать процедуру банкротства фл. Большинство банков требуют супругу представлять в качестве со заемщика, возможно ли будет использовать капитал как пв при ипотеке, в случае подписания брачного договора между супругами об обязанности выплаты кредита исключительно мужем?

Ответы на вопрос (1):

Вполне. Тогда заемщиком будет супруг. При оформлении заявки по кредиту и предварительного договора купли-продажи можно заключить брачный договор. Но возможно договор будет требоваться при заявке. Тогда возникнут трудности с нотариусом. Нотариусу будет необходимо подробно объяснить какие обязательства супруг признает личными.