Как осуществить процедуру банкротства физического лица при наличии задолженности по кредитам в 2 банках на сумму 650 тыс. рублей и отсутствии возможности их погашения из-за безработицы?

• г. Челябинск

У мужа имеется задолжность по кредитам в 2 банках, на общую сумму 650 тыс. рублей. Возможности сейчас погашать нет, остался без работы. Слышала о процедуре банкротства физ. лица. Не подскажите по-точнее как и что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Гражданин может подать в арбитражный суд заявление о признании себя банкротом, если его долги суммарно составляют 500 000 рублей или больше, к этому заявлению прилагается пакет документов, перечень которых установлен законодательством. Такая процедура требует материальных затрат (госпошлина, расходы на финансового управляющего), а также длится не менее полугода.