Обращение в суд для восстановления сроков вступления в наследство - вопросы приоритета наследников и наследования по праву представления

• г. Иркутск

Более чем на 15 лет пропущен срок вступления в наследство всеми наследниками. Сейчас нужно обращаться в суд для восстановления сроков вступления в наследство.

Кто из наследников будет в приоритете при вступлении в наследство, наследник первой очереди или внук фактически принявший наследство, (прописан все это время в квартире еще при жизни наследотателя) или он будет наследовать на праве представления вместо своего отца так как последний мертв?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, внук будет наследовать по праву представления, второй наследник первой очереди так же. Наследовать будут в равных долях.