Возможно ли, чтобы совершеннолетний брат отсудил половину приватизированной в 2007 году квартиры, несмотря на отказ обоих родителей и его прописку в другом месте на момент приватизации, когда я была

• г. Иваново

Может ли мой брат (он был совершеннолетним) отсудить половину квартиры привотизированой на меня 2007 году. Отказную написали оба родителя брат был прописан в другом месте. На тот момент я была не совершеннолетней. Как он может отсудить долю.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если брат не имел право участвовать в приватизации и не был прописан в квартире в момент приватизации то такого права у него нет. т.е. подать то он может, но ему скорее всего откажут.

Возможно, брат считает, что на момент приватизации он имел право участвовать в ней. Из Вашего вопроса это не просматривается, но нужно смотреть документы (иск его: на чем строит позицию)

Здравствуйте. В том случае, если Ваш брат выехал на другое постоянное место жительства, то он не имел права на приватизацию.

Такое право у него могло быть лишь в отдельных случаях: если он выписался на время учебы, для прохождения военной службы или отбывал наказание в ИК, т.е. выбыл временно.

Бог Вам в помощь.