Neprepared Notary Refuses to Draft Power of Attorney without Appointed Representative – I, Trustor, Seek to Grant Power of Attorney to My Sister for Representation of My Interests

• г. Пермь

Нотариус отказывается составить доверенность без доверенного лица, я доверитель хочу составить доверенность на представление моих интересов моей сестре.

Ответы на вопрос (3):

Нотариус не прав. Вам достаточно предоставить ему информацию о поверенном. Доверенность он должен оформить. Пожалуйтесь в Нотариальную палату.

Это право нотариуса, так как он может сомневаться в действительности сделки и запросить участие обеих ее сторон, у вас есть только право обжаловать отказ в нотариальную палату.

Здравствуйте! Нотариус нарушает закон. Либо к другому нотариусу обратитесь, либо же на этого жалобу подайте в нотариальную палату

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.