Роль ученика на домашнем обучении - мои права и проблемы с завучем

• г. Кемерово

Мне предложили взять работу с надомником (ученик на домашнем обучении) но я отказалась. Тогда завуч решила просто меня заставить. На что я могу сослаться что меня не имеют право заставить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Работодатель не может вас заставить. Ст.60 ТК прямо запрещает работодателю требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Всего доброго!

Здравствуйте! Не имеют такого права, статья 60 ТК РФ. Жалобу в ГИТ подайте

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.