Кто должен оплачивать ежегодное медицинское освидетельствование для охранников в ЧОП?

• г. Кемерово

Я работаю охранником в ЧОП, где должна проходить ежегодное медицинское освидетельствование. За чей счет такое освидетельствование должно происходить?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из положений статей 213, 266 и 212 ТК РФ, следует, что обязательные предварительные, периодические и внеочередные медицинские осмотры проводятся за счет средств работодателя. В вашей ситуации это периодический мед осмотр.