Требование руководителя о прохождении ежегодной медкомиссии за счет охранника 4 разряда - законность и ссылки на закон

• г. Упорово

Я работаю в ООО ЧОО (ЧОП) охранником

4 разряд, Руководитель требует прохождение едегодной мед комисси за мой счет. Законно ли, это если еет дайте ссылки на конкретеый закон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.213 ТК РФ мед. осмотры проводятся за счёт средств работодателя.